Полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на главу ВККС

Полиция Киева задержала 5 человек, подозреваемых в нападении на председателя Высшей квалификационной комиссии судей Украины Сергея Козьякова. Об этом в Twitter написал руководитель МВД Арсен Аваков.
«Подозреваемые в нападении на председателя ВККС С. Козьякова, которого облили зеленкой неделю тому назад, задержаны PoliceKyiv. Группа из 5 человек зарабатывала на таких заказах. Исполнителям это стоило всего $200. Ничто в сравнении с 7 годами тюрьмы по ч.2 ст.346 УК. Не беритесь за грязную работу», - написал Аваков.
В свою очередь член коллегии МВД, нардеп Антон Геращенко написал в Facebook, что среди этих 5 человек двое правонарушителей непосредственно организовывали нападение на Козьякова, двое прикрывали отход и еще один руководил этой «операцией».
Напомним, 16 ноября около 13.00 неизвестные напали на председателя Высшей квалификационной комиссии судей Украины Сергея Козьякова и облили его зеленкой. Инцидент произошел после презентации Козьяковым предварительных результатов экзамена в Верховный суд, Высший антикоррупционный суд и обязательное квалификационное оценивание судей.
Правоохранители начали уголовное производство по факту нападения на председателя ВККСУ Сергея Козьякова.