В Англии свирепствует шторм Десмонд, более 1000 человек эвакуированы

Более тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома из-за большого наводнения, вызванного ливнями и сильными ветрами на севере Англии и в Шотландии, передает "ВВС-Украина".
Реки вышли из берегов и вода затопила города и села региона.
В этом регионе не ходят поезда и перекрыты дороги.
В субботу из-за шторма Десмонд объявили "красный" уровень опасности.
Стихия уже вызвала и значительные разрушения, в частности в графстве Камбрия на северо-западе Англии.
Непогода усиливается с наступлением вечера субботы. Ожидается, что в ближайшие сутки в регионе выпадет до 150 мм осадков, а в отдельных районах - до 250-300 мм.
Порывы ветра местами достигают 120 км / час.
Местные власти просят жителей не покидать дома без крайней необходимости и не отправляться в путешествия.
Сейчас в стране объявлено около 80 предупреждений о наводнениях, около 70 из которых – в Англии. Четверть из них обещают быть сильными. "Красный" уровень тревоги означает угрозу жизни для людей и вероятность сильных разрушений.