В авиакатастрофе во Франции погиб бывший солист Львовского оперного театра

На борту самолета Airbus A-320 компании Germanwings находился известный оперный певец, бывший солист Львовской оперы Олег Брыжак.
Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.
"Особенно горько, что среди погибших в авиакатастрофе - немецкий оперный певец с украинскими корнями и украинской душой Олег Брыжак", - надписал он.
Брыжак родился в Казахстане в 1960 году. В 1979 году окончил Карагандинское музыкальное училище. В 1984 - Алма-Атинскую консерваторию.
С 1986 по 1989 - солист Челябинского и Львовского оперных театров. С 1989 по 1991 - солист Капеллы Глинки в Санкт-Петербурге.
С 1991 по 1996 - солист Штаатстеатра в Карлсруэ. С 1996 - солист Немецкой Оперы в Дюссельдорфе.
Пассажирский самолет Airbus 320 авиакомпании Germanwing выполнял рейс Барселона-Дюссельдорф и упал во французском департаменте Альпы Верхнего Прованса во вторник, 24 марта, около 11.00. На борту находились 144 пассажира и 6 членов экипажа.
Особливо гірко, що серед загиблих в авіакатастрофі - німецький оперний співак з українським корінням та українською душею Олег Брижак
— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) March 24, 2015