В Лондоне страйкуют работники метрополитена

Британская столица пытается овладеть хаосом, вызванным 48-часовой забастовкой работников метрополитена в ответ на провал переговоров между профсоюзами и руководством об условиях оплаты труда.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ВВС.
«Сегодня пассажиры в Лондоне столкнулись с беспорядком после того, как работники лондонского метрополитена начали 24-часовую забастовку из-за сокращения рабочих мест и закрытия билетных касс», - говорится в сообщении.
Как отмечается, в настоящее время в лондонском метро закрыты 133 станции, еще мимо 94 станции поезда проезжают без остановки.
Тысячи людей вынуждены добираться до работы пешком или долго ждать такси, которых катастрофически не хватает. На некоторых станциях метро наблюдается чрезмерная давка, люди стоят в длинных очередях на автобусы.
Комментируя ситуацию, мэр Лондона Садик Хан отметил, что считает забастовку неуместной, а лучшим решением споров он назвал переговоры.
«Я считаю сегодняшнюю забастовку совсем ненужной. По моему мнению, лучшим способом разрешения споров есть дружеские переговоры», - сказал он.
Как известно, работники станций метро в Лондоне начали забастовку в 18:00 в воскресенье после провала переговоров двух профсоюзов - RMT и TSSA - и руководства компании London Underground (LU) по урегулированию трудового диспута вокруг закрытия касс в метро.