Перейти к основному содержанию

В Москве депутаты предложили назвать улицу в честь "Беркута"

17 декабря, 13:54

Московские депутаты, представители "Общественной коалиции в защиту Москвы", предложили переименовать одну из улиц города в честь «Беркута». Об этом рассказала муниципальный депутат Елена Ткач, сообщает "Дождь".

Предлагается переименовать часть Кудринского переулка в "Улицу подвига подразделения "Беркут" и внутренних войск Украины". Кроме того, аналогичное название должна получить и площадь.

В муниципалитете считают, что "Беркут" заслужил это тем, что не позволил захватить здание администрации президента Украины на Банковой улице 1 декабря.

"По Киеву ходили фашисты. Ходили со свастикой. Ходили люди, которых целенаправленно свезли туда на автобусах. Эти люди хотели захватить администрацию президента. Против них стояли ребята “срочники”. Это был не ОМОН, а ребята, которые своими телами защитили Администрацию президента в момент провокации. Мало того, до этого неделю на майдане стояли националисты, провокации были с их стороны», – рассказала Елена Ткач.

Инициативу рассмотрят 19 декабря на муниципальном собрании Пресненского района. В случае одобрения депутатами ее передадут в городскую Комиссию по переименованиям.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать