В Турции вышел на экраны фильм о традициях боевого искусства казаков турецкого режиссера Нихара Эрена.

Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига на своей странице в Тwitter.
"Качественный продукт-познавательно, ярко и увлекательно! Лента сразу же вызвала большой интерес у турецкого зрителя ", - говорится в сообщении.
Съемки проекта проходили на острове Хортица, в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь». Трейлер турецкого фильма о боевом искусстве с участием запорожских казаков уже появился в сети.
В течение нескольких месяцев участники съемочной группы из Анкары ездили по разным странам мира, которые славятся своими воинами, перенимая их секреты и боевые обычаи. Вошла в их маршрут и Украины. Главный герой проекта, турецкий актер Нихар Эрен провел на Запорожской Сечи пять дней. Все это время он учился обычаям и традициям казацкого боевого искусства: управляться с саблей, ножами, топорами, стрелять из лука, скакать на лошади и драться.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




