В Киеве временно ограничили предоставление стоматологических услуг, кроме неотложных случаев. Об этом говорится в распоряжении № 4 руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.
«Деятельность субъектов хозяйствования, которая предусматривает предоставление стоматологических услуг, а именно: ортодонтия, ортодонтическая стоматология, хирургическая стоматология, терапевтическая стоматология, детская стоматология, должно быть временно ограничено. Конечно же, кроме неотложных случаев », - отметил советник Киевского городского головы, секретарь Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко, передает пресc-служба КГГА.
Он пояснил, что мотивом принятия такого решения является забота о здоровье врачей и пациентов, ведь предоставление стоматологических услуг человеку, больному коронавирусной инфекцией, является опасным. В то же время, человек может не подозревать, что является инфицированным и переносить болезнь в легкой форме.
Решение о неотложности в каждом конкретном случае будет принимать непосредственно врач-стоматолог.
Напомним, что Киев продолжает принимать меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
По состоянию на утро 28 марта, 74 человека в Киеве имеют подтвержденный диагноз заболевания COVID-19.
Городская власть призывает киевлян оставаться дома и минимизировать социальные контакты.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




