Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом.
Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.
Порошенко проинформировал Байдена о результатах недавней трехсторонней встречи с Президентом Франции Олландом и канцлером Германии Меркель в Берлине, посвященной согласованию шагов по обеспечению выполнения Россией Минских договоренностей.
Глава Украинского государства призвал американскую сторону в тесном сотрудничестве с европейскими партнерами предоставить консолидированный и решительный ответ на попытки России в очередной раз спровоцировать обострение ситуации на Донбассе, свидетельством чего стал значительный рост нарушений режима прекращения огня.
Президент Украины отметил выполнении Украиной Минских договоренностей.
В свою очередь, Джозеф Байден выразил поддержку реформам, которые происходят в Украине, в частности проведение конституционной реформы в сфере децентрализации.
Вице-президент США поддержал усилия нашего государства по стабилизации макрофинансовой ситуации и положительно оценил в этом контексте достигнутой 27 августа договоренность между Украиной и Специальным комитетом кредиторов о реструктуризации государственного долга.
Также сегодня Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Литовской Республики Альгирдасом Буткявичюс.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




