Полиция объявила подозрение 14 задержанным после нападения на автобус с представителями ОО «Патриоты - За жизнь», произошедшего накануне под Харьковом, и еще с пятью установленными лицами проводит следственные действия.
Об этом на пресс-конференции 28 августа сообщил начальник полиции Харьковщины Валерий Сокуренко, сообщает Укринформ.
Сокуренко объяснил, что только части задержанных объявили подозрение по статье «покушение на убийство», другим - инкриминируется «хулиганство».
«Не все совершали покушение на убийство, мы видели те снимки, вы видели, кто-то просто кого-то толкал, а кто-то бросал коктейли Молотова, туда, в автобус», - сказал Сокуренко.
По его словам, установлены личности еще 5 участников нападения, этих мужчин доставили в полицию для проведения следственных действий.
«Уже вчера нам было понятно, что эти 14 - это не все участники конфликта между радикалами, там еще есть люди, которые к этому имеют отношение, которые к этому причастны. Была проведена радиоразведка. И на данную минуту у нас есть фамилии, адреса, телефоны еще 35 граждан, которые имеют к этому отношение. Некоторые из них уже задержаны сегодня, на данную минуту. Я могу сказать, что это пять человек», - рассказал начальник областной полиции.
Также Сокуренко сообщил подробности задержания 14 человек, которые перемещались на двух машинах. У мужчин изъяли травматическое оружие и газовые пистолеты, газовые баллончики.
«Вблизи Краснограда, автозаправочная станция - заблокирован один из автомобилей злоумышленников. Это был автомобиль Mitsubishi. Мы его заблокировали. Коммуникация между преступниками была, и автомобиль Volkswagen изменил своё направление движения и съехал с трассы на Днепропетровск, поехал по проселочным дорогам, но в селе Натальино был задержан, заблокирован сотрудниками полиции», - рассказал Сокуренко.
Следственные действия на месте нападения продолжаются и сейчас, отметил начальник областной полиции.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




