В Харькове взрыв произошел после того, как женщина с двухлетним ребенком увидела пакет возле супермаркета и открыла его.
Об этом сообщил советник министра внутренних дел Иван Варченко в эфире "112 Украина".
Относительно информации о том, что произошло, и это предварительная информация, что женщина попыталась открыть пакет и посмотреть, что там, если она подтвердится следствием, - это будет серьезный прецедент. Одним из первых прецедентов, - тогда, когда террорист совершал свой акт, практически рассчитывая на интерес граждан, которые обязательно подойдут и посмотрят что там, подчеркнул он.
По мнению Варченко, подобные случаи подтверждают, что Украина находится в зоне повышенной террористической угрозы.
Я не помню, чтобы в Украине оставляли пакеты со взрывчаткой. Это настораживает сейчас. Это в очередной раз подтверждает, что Украина находится в зоне повышенной террористической угрозы, вследствие того, что у нас есть враждебно настроена к Украине государство и его агенты, которые готовы осуществлять свое черное дело на территории Украины, добавил он.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




