В компании Facebook не исключают появления модераторов на своей платформе в связи с вероятным вмешательством в выборы президента США в 2020 году.
Об этом сообщает DW.
«Компания Facebook ожидает вмешательства иностранных субъектов e выборы президента США 2020 с помощью этой соцсети. Об этом заявил технический директор компании Майк Шрепфер », - говорится в сообщении.
Шрепфер уверен, что методы влияния на выборы через Facebook будут другими, чем в 2016 году. Он отметил, что его задача состоит в защите пользователей от «возбуждение ненависти и пропаганды с помощью искусственного интеллекта».
Майк Шрепфер также назвал неизбежным появление в Facebook модераторов, которые будут заниматься подобными задачами. «Технические идеи нужны, но многие решения невозможны без помощи человека», - констатировал представитель Facebook.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




