Новая парламентская коалиция собирается ввести акцизный налог на алкоголь, сигареты и топливо, реализуемые через розничную торговлю, на уровне не выше 5%, а также в течение двух лет установить единую ставку акцизного налога на сигареты.
Об этом говорится в проекте коалиционного соглашения, предложенном к обсуждению политической партией "Блок Петра Порошенко", сообщает УНІАН.
"Введение акцизного налога с реализации через розничную торговую сеть алкогольных напитков, табачных изделий и топлива. Ставка налога будет устанавливаться местными органами власти в размере не более 5%", - говорится в документе.
Также коалиция рассчитывает поэтапно в течение двух лет установить единую ставку акцизного налога на сигареты с фильтром и без фильтра.
Как сообщалось, правительство Яценюка несколько раз предлагало Верховной Раде уравнять ставки акцизного налога на сигареты с фильтром и без. Рада не проголосовала за это предложение. Однако, акциз на сигареты с фильтром и без все же были повышены на 5%.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



