Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

На оккупированном Донбассе ОБСЕ потеряла беспилотник дальнего радиуса действия

30 июня, 2019 - 10:38
Фото: osce.org

Миссия наблюдателей ОБСЕ потеряла беспилотник дальнего радиуса действия на оккупированной территории Донетчины вблизи линии соприкосновения.

Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на основе информации, поступившей по состоянию на 28 июня.

"Вечером 27 июня, пролетая в районе н. П. Заиченко (неподконтрольный правительству, 93 км к югу от Донецка), беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия начал быстро терять мощность и высоту (после того как температура двигателя летательного аппарата достигла высокого значения) ", - говорится в отчете.

При попытке приземлить БПЛА в районе к югу от р. п. Верхньоширокивське (неподконтрольный правительству, 85 км к югу от Донецка) команда миссии потеряла связь с летательным аппаратом.

В СММ считают, что сейчас делать выводы о причинах инцидента рано. Отмечается, что миссия принимает неотложные меры для установления места пребывания БПЛА.

Как известно, ранее российские оккупационные силы неоднократно глушили беспилотники СММ ОБСЕ, что приводило к их потере.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ