Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

В результате взрывов в Сватово погибли 2 человека, 4 ранены, - ГСЧС

30 октября, 2015 - 10:02
Фото Reuters

В Сватово Луганской области в результате взрывов на складах с боеприпасами погибли два человека и четверо получили ранения, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что, согласно информации Минобороны, на складе хранилось около 3 тысяч тонн боеприпасов.

В Луганской областной военно-гражданской администрации сообщают, что, "по предварительной информации, повреждено девять пятиэтажек, 6 чотириповерхивок и 20 трехэтажных домов".

"В результате разлета боеприпасов вспыхнули локальные пожары. Силами бригад ГСЧС, военных подразделений их удалось локализовать и погасить. Принимаются меры, чтобы локализовать пожар на арсенале", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7 часов 30 октября из-за пожара на складе Министерства обороны Украины, на Луганщине из города Сватово самостоятельно выехало около пяти тысяч человек.

"По состоянию на утро из города Сватово самостоятельно выехало около 5 тысяч человек", - сказано в сообщении. Добавим, что общая численность населения в Сватово составляет 19 тысяч 700 человек.

В зоне поражения находятся 476 многоэтажных и частных жилых домов, в которых проживает около шести тысяч человек.

Напомним, в Сватово работает комиссия Генштаба ВСУ для выяснения причин взрыва снарядов, сообщил пресс-центр АТО. Вчера вечером в г. Сватово на севере Луганской области сталасть чрезвычайная ситуация в результате пожара на складе боеприпасов.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

Источник: День

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ