Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Вблизи побережья Индонезии произошло землетрясение

31 декабря, 2020 - 21:38
Фото: Reuters

Вблизи южного побережья Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,1.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Геологическая служба США.

Землетрясение зафиксировано 31 декабря в 12:18 по киевскому времени. Эпицентр находился в 26 км от города Момир на глубине 122,8 км.

Информации о разрушениях или жертвах в результате землетрясения не поступало.

Также не было объявления об угрозе цунами.

Как сообщал Укринформ, 29 декабря в центре Хорватии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4. Многие люди пострадали, 7 человек погибли.

Город Петриня подвергся очень серьезным разрушениям. Сейчас со всей Хорватии собирается материальная помощь для пострадавших, в стране быстро возникло волонтерское движение.

Толчки ощущались в столице Хорватии Загребе (в 47 километрах от эпицентра), а также в соседней Боснии и Герцеговине, некоторых частях Сербии и даже Австрии. В Словении приостановили работу атомной электростанции Кршко в связи с этим землетрясением.

28 декабря, в центральной части Хорватии также произошло землетрясение магнитудой 5,2, которое, в частности, нанесло материальный ущерб тому самому городу Петриня.

Ранее сообщалось, что в марте этого года землетрясение нанесло серьезный ущерб историческому центру хорватской столицы - Загребу.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ