Черновецкий выплатит 10 миллионов семьям погибших в Киеве
Экс-мэр Киева леонид Черновецкий заявил, что потрясен жертвами противостояний в Киеве и собирается выделить 10 миллионов гривен семьям погибших.
Об этом говорится в его заявлении в Facebook.
"Я до глубины души потрясен жертвами, которые понес украинский народ в результате конфликта в Киеве. У меня нет слов, которыми бы мог выразить свою боль! Ответственно заявляю о выделении мною суммы - 10 000 000 гривен всем семьям погибших по состоянию на 21 февраля 2014 года. Четко отдаю себе отчет в том, что никакие деньги не могут компенсировать их утрату родных, близких, любимых, но, стоять в стороне не могу!!!", - написал он.
"Компенсация будет выплачена вне зависимости от того, какую позицию – власти или оппозиции, занимал погибший. Убийцу от потерпевшего отличить смогу! И в этом мне помогут сами люди. Сейчас мои службы готовят все необходимое по организации этого процесса. Молюсь за Украину! Буду постоянно информировать Вас о результатах этой работы!", заявил Черновецкий.