Перейти к основному содержанию

На складах в Калиновке не работала пожарная сигнализация, - Матиос

28 сентября, 11:32
Фото Руслана Канюки, "День"

На военных складах боеприпасов в городе Калиновке Винницкой области, где произошли взрывы, не работала пожарная сигнализация.

Об этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сказал на брифинге, передает РБК-Украина.

"Из недостатков, которые установило следствие. Не работающая пожарная сигнализация. На пятьдесят процентов обеспеченности техническими средствами охраны, то есть на пятьдесят процентов не были обеспечены", - подчеркнул Матиос.

Кроме того, по словам прокурора, на складе была кадровая проблема с сотрудниками военизированной охраны, имеющими крайне низкую заработную плату, а работают там в основном люди пожилого возраста.

Матиос также подчеркнул, что на момент возникновения чрезвычайного происшествия арсенал охраняло всего несколько постов зенитного прикрытия арсенала и 17 сотрудников военизированной охраны.

Во время брифинга Матиос также опроверг информацию о диверсионных группах и беспилотниках в Калиновке Винницкой области, где произошли взрывы на военном складе.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать