Киев попал в сотню лучших городов мира
Киев занял 87 место в рейтинге лучших городов мира, по сравнению с прошлым годом поднявшись на 52 пункта.
Как передает Укринформ [3], об этом говорится в рейтинге The World's best cities [4].
В прошлом году Киев занял 139 место в этом рейтинге.
"Киев, столица Украины, возможно, не первая европейская столица, которая приходит в голову, но одна из самых ярких. Город - живая энциклопедия истории славянской культуры, которому 1 500 лет, (Киев - ред.) такой же красочный и яркий, как его национальный флаг, со зданиями, раскрашенными как украинские писанки, и горизонтами, увенчанными золотыми куполами, которые блестят на холмах у реки Днепр", - говорится в описании города.
Как и в прошлом году, в тройку лидеров рейтинга вошли Лондон, Нью-Йорк и Париж. Британская столица возглавляет рейтинг шестой год подряд.
Как известно, в Киеве самое большое в Европе количество небоскребов. В то же время в мировом рейтинге украинская столица оказалась на 8-м месте. На первом расположился Нью-Йорк (6097 небоскребов), на втором - Торонто (2393), на третьем - Дубаи (1574).
Читайте "День" в Facebook [5], Тwitter [6], дивіться на Youtube [7] та підписуйтесь на канал сайту в Telegram [8]!
Links
[1] https://twitter.com/share
[2] https://day.kyiv.ua/sites/default/files/news/25102020/tim_7900_novyy_razmer.jpg
[3] https://www.ukrinform.ua/rubric-kyiv/3123292-kiiv-uvijsov-do-sotni-najkrasih-mist-svitu.html
[4] https://www.bestcities.org/rankings/worlds-best-cities/
[5] https://www.facebook.com/TheDayNewspaper/
[6] https://twitter.com/thedaynewspaper
[7] https://www.youtube.com/user/DayNewspaper
[8] https://t.me/theday_newspaper