Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Коротко / ПЛАНЕТА

03 октября, 00:00

Ашхабад говорит Киеву «нет»

Безрезультатно завершились межправительственные туркмено-украинские переговоры. Вице-премьеру Анатолию Голубченко не удалось получить в Ашхабаде согласия на переданное Президентом Украины предложение, в котором Киев предлагал оплатить товарами часть реструктурированного долга в размере $704 млн. за поставленный в 1996—1997 годах газ. Были обсуждены также и двухсторонние проекты, однако ни по одному из них конкретные договоренности не достигнуты.

Между Арменией и НАТО — «чудесные отношения»

Генеральный секретарь НАТО Хавъер Солана во время визита в Армению высказал удовлетворение уровнем отношений между сторонами, назвав их «чудесными», а также заявил, что «мы сделали много уже сейчас, но сделаем еще больше». В Ереване генсек НАТО обсуждал перспективы разрешения территориальных споров между армянами и азербайджанцами в Нагорном Карабахе. Армения до сих пор была последним союзником России в Закавказье. Но министр иностранных дел Армении Армен Дарбинян заявил, что сотрудничество с НАТО «не направлено против какого-либо государства».

Свиными гонками — по финансовому кризису

Бизнесмены из села Хакодате, что на севере японского острова Хоккайдо, пытаются преодолеть экономические нелады, возродив местную традицию — свиные гонки. Раньше, в 1965 году, такие гонки превратились в неподконтрольное хаотическое действие и полиция запретила эти соревнования. В этом году жители убедили полицию, что гонки привлекут «денежных» туристов и вместе с тем будут отвлекать внимание крестьян от свирепствующего в стране финансового кризиса.

По материалам агентств АП и Интерфакс

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать