Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Главы МИД стран НАТО обсудили санкции против РФ в случае агрессии против Украины

30 ноября, 22:59
Фото: Reuters

Министры иностранных дел стран НАТО обсудили возможности введения санкций против России. В частности, в случае российской агрессии против Украины.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг.

"Мы обсудили санкции, политические меры и мы увидели готовность и способность поддерживать экономические санкции против России, когда это необходимо", - сказал он.

Генсек НАТО сообщил, что страны Североатлантического альянса обмениваются разведданными о действиях России в отношении Украины.

"Союзники по НАТО договорились совместно использовать разведданные и осуществлять тщательный мониторинг действий России в отношении Украины. Это дает нам необходимую информацию, и мы активно оцениваем ситуацию и оказываем политическую и техническую поддержку Украине", - добавил Столтенберг.

Он также сообщил, что НАТО не знает намерений России в отношении Украины, однако Альянс готовится к возможности применения Россией военной силы против Украины.

Генсек НАТО повідомив, що країни Північноатлантичного альянсу обмінюються розвідданими про дії Росії щодо України.

"Союзники по НАТО домовилися спільно використовувати розвіддані і здійснювати ретельний моніторинг дій Росії щодо України. Це дає нам необхідну інформацію, і ми активно оцінюємо ситуацію і надаємо політичну і технічну підтримку Україні", - додав Столтенберг.

Він також повідомив, що НАТО не знає намірів Росії щодо України, проте Альянс готується до можливості застосування Росією військової сили проти України.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать