Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Космическая реабилитация»

Для раненых бойцов устроили «концерт» в планетарии
15 июля, 13:16

Релакс в полной темноте. Мелодии Космоса, музыка, которая снимает психологическое напряжение и... звездное небо, куда мечтательно любит смотреть детвора еще с раннего возраста. Благотворительный сеанс космической музыки для бойцов, которые проходят лечение в Винницком военном госпитале, провели в городском планетарии. Эту акцию устроили на днях местные волонтеры. Двадцать разведчиков, снайперов и танкистов, которые побывали в самых горячих точках Востока, в темноте планетария слушали каверз-версии известных украинских и зарубежных хитов в исполнении молодой винницкой группы.

«Кое-что представляется мне теперь не таким гнетущим, — признается солдат из Днепропетровска Владимир Клуника, — после лечения поеду домой, но повезу с собой хорошие впечатления о полученной в Виннице заботе и особенно — восхищение от такого фантастического сеанса в планетарии».

Волонтер Елена Верлан-Кульшенко считает, что ребятам, которые побывали в военном аде, очень недостает психологической разгрузки. «Кое-кто из ребят вообще был в планетарии впервые, а кое-кто попросился еще на один сеанс», — рассказывает пани Елена.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать