Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В сборную Украины по спортивной гимнастике вернулся ее лидер Олег Верняев

26 марта, 21:33
Возвращение Олега Верняева

Спортивный суд уменьшил наказание для самого титулованного гимнаста Украины - он уже в этом году возвращается к соревнованиям

Олимпийская сборная Украины готовится к получению путевок на следующие соревнования, которые пройдут в 2024 году в Париже. Как сообщают спортивные новости на Meta.ua, в круг претендентов на путевки по спортивной гимнастике вернулся лидер нашей сборной Олег Верняев. Это один из самых титулованных гимнастов в Украине, олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Спортсмен не смог принять участие в Олимпийских играх Токио-2020 из-за дисквалификации, полученной в марте того же года из-за положительных допинг-проб. В пробах были обнаружены остатки мельдония. Это привело сначала к отстранению от соревнований, а впоследствии – к дисквалификации на 4 года. После рассмотрения дела спортивный суд пришел к выводу, что вины спортсмена нет, поэтому дисквалификацию было решено сократить вдвое до двух лет. Срок уже истек, поэтому атлет возвращается к активному тренировочному и соревновательному процессам. По информации от тренера спортсмена, он включен в команду подготовки к чемпионату мира, который состоится в Антверпене в начале октября. Это второй шанс нашей сборной получить командную путевку на Олимпийские игры. По результатам этого этапа будут разыграны 9 путевок среди мужских и женских команд. Возвращение лидера сборной команды Украины по спортивной гимнастике повысило шансы на высокие результаты.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать