Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Law in action

Для столичной молодежи проведут курс правовой грамотности
22 октября, 10:10

С 29 октября в городе стартует курс правовой грамотности «Law in action: предпринимательство и антикоррупционное право». Проект направлен на учебу студентов неюридических специальностей правовым аспектам создания и ведения бизнеса в Украине, сообщает kyivcity.gov.ua. Организаторами выступили ГО «ДАКУС», Киевский молодежный центр и «Украинская академия онлайн образования».

Курс будет состоять из двух блоков: предпринимательства и антикоррупционного права. Первый блок — «Предпринимательство» — будет объяснять, как зарегистрировать бизнес, защитить его и платить налоги, а также будет включать такие лекции: регистрация бизнеса; налогообложение бизнеса; юридические аспекты выбора, регистрации и правовой защиты логотипа; правовые аспекты защиты бизнеса. Второй блок — «Антикоррупционное право»: лекция о работе, подследственности и значении для правовой системы Высшего Антикоррупционного суда, а также лекция от Комитета Верховной Рады Украины по антикоррупционной политике с экскурсией в Верховную Раду.

Участниками курса могут стать студенты 1-6 курсов всех специальностей. Активнейшие слушатели получат бесплатный доступ к некоторым онлайновым курсам «Украинской академии онлайн образования».  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать