Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Минсоцполитики перевыполнило план больше чем вдвое

Еще 35 переселенцев, которые защищали территориальную целостность Украины, получат собственное жилье
13 сентября, 11:17

Министерство социальной политики Украины сможет выплатить дополнительную денежную компенсацию еще 35 внутренне перемещенным лицам, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины (ВПЛ АТО).

Это стало возможным благодаря решению Комитета по вопросам бюджета Верховной Рады, который 6 сентября утвердил распределение финансов, источником формирования которых в 2017 году были поступления конфискованных средств, сообщает www.kmu.gov.ua.

Таким образом, Министерство социальной политики больше чем в 2 раза превысит план на 2019 год.

Напомним, что в Государственном бюджете на 2019 год на соответствующее направление были предусмотрены расходы в сумме 25,0 млн грн, что позволило выплатить компенсацию 24 лицам из числа ВПЛ АТО. За счет вышеупомянутого распределения Министерство дополнительно получит ориентировочно 37 млн грн, что позволит компенсировать деньги еще 35 человекам.

С целью более эффективного и профильного использования средств по этой и другим программам, которые касаются жилищных вопросов ветеранов АТО, в следующем году указанные программы Министерством будут переданы Министерству по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать