Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

На 22,7% меньше уровня эпидемического порога

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снижается
14 марта, 10:25

За прошлую неделю  гриппом и ОРВИ заболело свыше 154 тысяч людей. Это меньше в сравнении с прошлой неделей и показателями заболеваемости в этот период в прошлом году. Эпидемический порог заболеваемости не превышен ни в одной из областей, сообщает moz.gov.ua. В частности, показатель заболеваемости  гриппом и ОРВИ составляет 401,1 на 100 тысяч населения, что на 22,7% меньше уровня эпидемического порога по Украине. 66,3% заболевших на прошлой неделе людей — дети в возрасте до 17 лет.

За период с 4 по 10 марта, к сожалению, два человека умерли от гриппа. С начала эпидемического сезона зарегистрировано 47 летальных случаев, идет речь в сообщении на сайте Минздрава. Исследовано 123 образца материалов от пациентов с подозрением на грипп, в 39 случаях определена РНК вирусов гриппа типа А.

В Украине наблюдается низкая интенсивность эпидемической активности гриппа и ОРВИ и региональное географическое распространение. За прошлую неделю вакцинировано 49 человек. С начала эпидемического сезона против гриппа вакцинировано 161 507 человек.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать