Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

С 22 августа подразделения МВД перейдут на усиленный вариант несения службы

15 августа, 11:48
ФОТО BASTION.TV

В связи с проведением мероприятий, посвященных 27-й годовщине Независимости Украины 24 августа, Нацполиция, Нацгвардия, Госпогранслужба и специалисты ГСЧС переходят на усиленный вариант несения службы. Об этом 14 августа сказал первый заместитель министра внутренних дел Сергей ЯРОВОЙ во время видеоселекторного совещания с руководителями органов системы внутренних дел, сообщает www.kmu.gov.ua.

«Запланировано более тысячи праздничных мероприятий с участием 700 тысяч граждан. Для проведения публичных мероприятий во время празднования Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины МВД будут привлекать все свои подразделения. Будут работать антиконфликтные группы, кинологи и взрывотехники, другие подразделения Национальной полиции и военнослужащие Нацгвардии. Расстановка сил и средств будет осуществляться в соответствии с оперативной ситуацией», — сообщил Сергей Яровой.

Отдельно Сергей Яровой обратил внимание на ответственность, которая ложится в эти дни на плечи каждого правоохранителя. «Личный состав должен четко понимать свои задачи. Мы осознаем уровень террористической угрозы, намерения дестабилизировать ситуацию и показать, что Украина не способна обеспечить безопасность. Мы следим за тем, что происходит по всем направлениями», — отметил первый заместитель министра.

Заместитель председателя Национальной полиции — руководитель патрульной полиции Александр Фацевич заверил, что полицейские готовы к возможным провокациям. «Во время планирования обеспечения мер безопасности мы будем сотрудничать со Службой безопасности Украины и Управлением государственной охраны. Будет усилена работа на блокпостах Донецкой и Луганской областей и дорогах государства с целью выявления незаконного перемещения оружия и взрывчатых веществ», — прибавил он.

Первый заместитель председателя Госпогранслужбы Василий Серватюк сообщил, что в праздничный период будет усилена охрана границы.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать