Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Создавать добро собственными руками»

Рисунки закарпатских детей могут стать почтовыми открытками
09 декабря, 19:21

Уже второй год подряд дети имеют возможность принять участие в конкурсе «Рождественская открытка из Ужгорода». Как и в прошлом году, организаторами празднично— художественной акции являются Ужгородский пресс-клуб совместно с типографией Print line studio. Свои работы дети должны отправлять на электроный адрес до 20 декабря. 12 рисунков, которые наберут наибольшее количество лайков в социальных сетях, будут напечатаны в формате почтовых открыток. Их авторы получат сладкие подарки.

«Акцию «Рождественская открытка из Ужгорода» мы основали в прошлом году. Хотелось сделать что-то не только праздничное, художественное и яркое, но и содержательное, с душой! Коллеги поддержали идею с открытками, ведь это повод объединить детей, дать им возможность пофантазировать. И показать прекрасные работы широкой общественности. Главная цель акции — создавать добро собственными руками и распространять его, оставлять след в памяти наших родных! Мы соединили старые добрые традиции с новыми медиа: публикуем все открытки, которые поступили на конкурс в соцсетях. В прошлом году нам поступило более 70 работ от детей разного возраста. Самому младшему было 4 годика. Поскольку это конкурс, то определяли и победителей. Каждый из участников получил признание и всенародную любовь, а победители — сладкие подарки и наборы напечатанных настоящих открыток с рисунками, конверты и марки, чтобы сразу идти на почту и отправлять друзьям и родственникам», — рассказала «Дню» председатель Ужгородского пресс-клуба Ирина БРЕЗА.

К участию приглашаются дети в возрасте от 2 до 16 лет. После объявления победителей наборы открыток можно будет приобрести. Полученные от продажи средства будут направлены на приобретение подарков для детей из малообеспеченных семей.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать