Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Умное «созвездие»

Украинцы получили четыре награды на ХІ Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике
28 ноября, 11:38

Серебряную и бронзовую медали завоевали Наталия Бажан и Павел Кашко, студенты-первокурсники  Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Две почетные грамоты олимпиады получили Артур Качур, 11-классник Черновицкой гимназии №5, и Мария Смик, которая теперь учится в школе Хил в городе Поттстаун штата Пенсильвания (США). Новость сообщили на сайте Министерства образования и науки Украины.

ХІ Международная олимпиада по астрономии и астрофизике проходила в ноябре в таиландском городе Пхукет. В целом в ней приняли участие 210 учеников и студентов из 46 стран.

Как отмечают на сайте МОП, эта олимпиада стала последней из международных, в которой в 2017-м приняли участие украинские ученики и студенты. В целом в этом году 32 наши представителя попробовали силы в восьми международных ученических олимпиадах: по химии, математике, физике, биологии, информатике, географии, экологии и астрономии. Примечательно, что в этих соревнованиях они получили 24 медали: шесть золотых, восемь серебряных и десять бронзовых.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать