Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В очередь за вакциной

Президент поручил Минздраву начать предзаказ препаратов для прививки от COVID-19
18 июня, 17:23

Пока мир в ожидании вакцины и лекарств от коронавируса, Украина действует на опережение. Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение начать переговоры относительно предзаказа вакцины от COVID-19, которую разрабатывают в одной из стран мира. 

«Президентом Украины Владимиром Зеленским дано соответствующее распоряжение и профильному вице-премьер-министру, министру иностранных дел срочно начать, в том числе переговоры с правительством страны, с соответствующими государственными структурами этой страны относительно предзаказа на эту вакцину. Теперь эта процедура началась. Для нас важно, чтобы Украина была одной из первых стран, где будет применена соответствующая вакцина, которая пройдет все клинические испытания до этого», — отметил министр здравоохранения Максим Степанов. 

Пока еще название государства-производителя вакцины не разглашается. Вместе с тем во Всемирной организации здравоохранения заявили, что в настоящее время успешно проходит тестирование вакцины оксфордскими учеными. После завершения испытаний ВОЗ изменит протоколы лечения инфицированных коронавирусом.    

 
Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать