Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Велофлешмоб в столице – 19 сентября

Офисных работников приглашают ехать на работу на двухколесных
10 сентября, 18:32
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

В четверг, 19 сентября, офисных работников в Киеве приглашают принять участие в флешмобе «На велосипеде на работу» и заехать перед работой на Майдан Независимости. Там с 8:00 до 10:00 их будет ждать завтрак с круассанами, фотозоной и конкурсами. Осенью флешмоб проходит накануне Всемирного дня без автомобиля 22 сентября, говорится в сообщении общественной организации U-Cycle (ГО «Ассоциация велосипедистов Киева»), поступившем в адрес «Дня».

«Мы хотим, чтобы все больше людей в Украине пользовались велосипедом как транспортом для ежедневных поездок на работу, учебу или по делам. Знаем, что такие встречи вдохновляют и стимулируют все больше людей выбирать велосипед вместо автомобиля или маршруток. Это не только удобно, здорОво, экономично, экологично, но и весело! Поездка на работу на велосипеде бодрит лучше любого кофе», — говорит директор U-Cycle (ГО «Ассоциация велосипедистов Киева») Анастасия МАКАРЕНКО.

Езда на велосипеде не только увеличивает уровень гормонов счастья, повышает жизненный тонус и производительность, но и улучшает качество жизни людей в городе. Для компаний и организаций это прекрасная возможность для создания команды и позитивного корпоративного имиджа. Для города создание условий передвижения на велосипеде уменьшает заторы, вредные выбросы в воздух и расходы на здравоохранение, напоминают в U-Cycle.

Так что в осенний день «На велосипеде на работу» заехать перед работой на Майдан Независимости можно в одиночку, вместе с другими участниками из своего района или вместе с коллегами в составе корпоративной колонны. На Майдане будет конкурс Best Corporate Team, в котором определят 3 самые многочисленные корпоративные велоколонны, и конкурс на лучший деловой лук среди всех участников и участниц мероприятия. Для участия в конкурсах нужно зарегистрироваться по ссылке.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать