Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Вместо цветов на 1 сентября

В луцкой гимназии будут собирать средства в помощь раненым военным
31 августа, 10:58

Еще в сентябре 2014 года в Луцкой гимназии №21 имени Михаила Кравчука попросили родителей и учеников не приносить букеты учителям, а бросить свои пожертвования в общую копилку. И на первый, и на последний звонок, и на День учителя здесь уже традиционно собирают средства в помощь украинским военным. Причем коллектив гимназии обычно собирает значительно больше средств, чем более крупные по количеству и зарплатам коллективы. Гимназия покупала даже тепловизор, а также несколько биноклей, зимние сапоги, 500 новогодних подарков на передовую, которые доставляют луцкие волонтеры. Учителя и родители напекали ящики пирогов и печенья в подарок солдатам.

В этом году на 1 сентября в гимназии также выставляют копилки, и средства будут собирать на лечение Василия Кропивы, солдата из расстрелянного еще в мае 2014 года блокпоста 51 бригады под Волновахой, где в результате ранения он потерял зрение, перенес несколько операций, но надежда вернуть молодому парню зрение еще есть.

Также деньги хотят передать защитнику Донецкого аэропорта Андрею Луцику, бойцу 80 бригады, который получил тяжелые обморожения конечностей в январе 2015 года, продолжает нелегкую борьбу за свое здоровье. Сегодня он готовится к самому сложному и ответственности хирургическому вмешательству в клинике Шалимова по спасению рук.

Благотворительная акция носит название «Вместе поможем нашим защитникам!». Луцкая гимназия №21 имени Михаила Кравчука, всемирно известного математика, по результатам ВНО стабильно входит в ТОП-100 лучших школ Украины. Кстати, если ученики все же приносят учителям цветы, то букеты  потом несут на могилы погибших в этой неоглашенной войне украинских  воинов или на могилу Героя Небесной сотни Василия Моисея на луцком мемориале памяти.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать