Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

На 13% меньше, чем в прошлом году

В «Укрпошті» подписались ориентировочно на 8,7 млн печатных изданий на 2018 год
02 февраля, 13:26
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

По итогам подписной кампании ПАО «Укрпошта», украинцы подписались на почти 8,7 млн газет и журналов. Количество подписавшхся на периодические печатные издания на 2018 год составило ориентировочно 87% по сравнению с тиражами прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Укрпошта», поступившего в адрес редакции.

Среди подписанных изданий ориентировочно 4,9 млн экземпляров — общегосударственной сферы распространения, 3,8 млн — тираж местных изданий (областных, городских, районных газет и журналов).

Имеющееся ежегодное падение объемов подписных изданий в большой степени обусловлено общемировой тенденцией увеличения потребителей интернета и пользователей социальных сетей и переходом печатных изданий в электронный формат, считают в «Укрпошті». Так, например, ежедневная доставка печатных газет в Германии в течение последних пяти лет уменьшалась более чем на полмиллиона ежегодно.

Учитывая это, ПАО «Укрпошта» прилагает максимум усилий для проведения качественной подписной кампании и сохранения тиражей, отмечают в пресс-службе. В связи с этим были проведены ряд мероприятий по активизации подписной кампании, среди которых «Дни подписчика», «Декада подписки»; «Подпиши прессу для защитника Украины»; «Подари ребенку радость чтения». По результатам подписной кампании проведена рейтинговая оценка эффективности работы филиалов, среди лучших — Черниговский, Запорожский, Волынский, Черкасский, Житомирский, Винницкий, Ровенский, Полтавский, Кировоградский филиалы. А лучшие результаты по сохранению и наращиванию подписных тиражей показали Одесский, Тернопольский, Киевский, Кировоградский, Черниговский, Хмельницкий, Сумской филиалы ПАО «Укрпочта».

Напомним, оформить подписку на газету «День» и журнал «Маршрут №1» можно:

• по «Каталогу изданий Украины» в любом почтовом отделении Украины (индексы: 40255 — «День» ежедневная; 40659 — «День» пятница-суббота; 86147 — «Маршрут №1» один раз в месяц);

• через интернет — сайт www.presa.ua — подписка ON-LINE, телефон (044) 289-07-74; 249-50-45;

• в редакции: 03115, Киев-115, пр-т Победы, 121-Д

Отдел реализации газеты — тел./факс (044) 303-96-23, [email protected]

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать