Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Радиосказки круглосуточно!

Начитывали их Хлывнюк, Галаневич, Жадан, Соловий и другие
07 марта, 14:20

Национальная общественная телерадиокомпания Украины запустила сайт «:Казки», где можно круглосуточно слушать сказки онлайн и в записи, выбирая определенную сказку.

Сейчас на сайте доступны 12 сказок в озвучке лидера группы «Крихітка» Саши Кольцовой, вокалиста группы «Бумбокс» Андрея Хлывнюка, участника группы «ДахаБраха» Марка Галаневича и актера театра, кино и дубляжа Евгения Маланухи. Вскоре должны появиться сказки от писателя Сергея Жадана и певицы Кристины Соловий.

«Почему кенгуру прыгает, а кот умывается после обеда? Когда появилось могучее дерево баобаб, а лис волку масло показал? Зачем мыши собираются на совет, а пчела спасает гусыне жизнь? Как козел и лис делили мешок моркови, а курочка спасла петушка? Обо всем этом можно узнать из лучших сказок народов мира, которые мы выбрали и озвучили специально для вас», — анонсируют сказки на сайте.

Иллюстрации нарисовала Женя Гайдамака. Их можно загрузить как раскраски. Всего сказок должно быть 250! Как пишет журналистка «Суспільного» Татьяна Кисельчук в Facebook, через неделю будут доступны мобильные приложения к смартфонам. Слушать сказки на сайте можно бесплатно! Кроме сказок, на сайте есть раскраски, которые можно загрузить. А послушать сказочные истории круглосуточно можно по адресу. Здесь уже есть плеер с более чем 200 аудиосказками. Организаторы анонсировали также бесплатное приложение для смартфонов на Android и iOS, которое появится уже скоро.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать