Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

КОММЕНТАРИИ

26 ноября, 00:00

Ринат АХМЕТОВ , бизнесмен:

— Очень рад, что победу одержал Виктор Федорович. Лично я в эту победу вложил самое дорогое, что имел — свой голос, а непосредственно в кампании, тем более в агитации, участия не принимал. Я занимаюсь футбольным бизнесом и в дальнейшем, как и прежде, все буду делать для своего клуба, ни на какие посты не мечу. Что же касается политических шагов, то сам Янукович вам лучше скажет, я простой гражданин. Главное — торжество демократических ценностей.

Сергей ТИГИПКО , начальник избирательного штаба В.Януковича, глава НБУ:

— Естественно, что сторонники Ющенко с приходом Януковича связывают для себя определенные опасения. Однако выражение своей гражданской позиции — это нормально, и не надо никого бояться. Потому наша первейшая задача — опасения развеять не словами, а делами, конкретными инициативами, в том числе законодательными. Так, я уже высказывался о «пакете предложений», с которыми мы идем к оппозиции. В этом же контексте следует ожидать принятия закона о СМИ, с тем, чтобы обеспечить к ним равный доступ всех заинтересованных сторон. Уверен, что команде премьера, а теперь уже нового президента удастся доказать, что мы достойны доверия, оказанного нам миллионами украинцев.

Тамара ПРОШКУРАТОВА , фракция СДПУ(О):

— Не следует делить общество на побежденных и победителей. То, что разрыв между кандидатами был небольшой, только лишний раз подтверждает, что у нас сформировано гражданское общество, в котором действует мощная оппозиция со своим харизматическим лидером. А это в свою очередь стимулирует к работе нашу команду и не дает расслабляться. Но мне бы хотелось, чтобы теперь оппозиция была максимально взвешенной и толерантной по отношению к оппонентам и не злоупотребляла симпатиями народа. Что касается конкретных инициатив, то я вполне разделяю позицию господина Тигипко, однако, кроме политической реформы, закона об оппозиции, следует внести некоторые изменения в закон о статусе столицы и принять законы о забастовках и митингах, а также о деятельности молодежных организаций.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать