Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Нацсовете — вакансия

08 февраля, 00:00

Несмотря на заявления членов Национального совета по ТВ и радиовещанию Виктора Лешика и Никиты Потураева, прозвучавшие на их пресс-конференции в понедельник, о том, что попытки Верховной Рады провести сейчас ротацию парламентской четверки не будут законны (при этом они ссылались на то, что двое нацсоветовцев находятся в отпуске в связи с тем, что баллотируются в народные депутаты), вчера Верховная Рада Украины все-таки досрочно прекратила полномочия парламентских членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Николая Княжицкого и Никиты Потураева.

На рассмотрение Верховной Рады были внесены кандидатуры главы общественной организации «Третейский информационный суд» Владимира Горобцова, начальника отдела управления программно-творческой политики Нацсовета Игоря Куруса, заведующего отделом разработки информационных стратегий информуправления аппарата Верховной Рады Юрия Шкарлата, генерального директора Радио «Континент» Сергея Шолоха и координатора Ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей Сергея Аксененко. В результате рейтингового голосования наибольшее количество голосов — 308 — набрал Ю. Шкарлат.

Таким образом, остается в парламентской части Нацсовета остается одно вакантное место. В проекте постановления о ротации членов Нацсовета предлагалось досрочно прекратить полномочия членов Нацсовета по телерадиовещанию от Верховной Рады — Николая Княжицкого, Виктора Лешика, Юрия Покальчука и Никиты Потураева. Напомним, что ранее Глава Нацсовета Борис Холод не исключал, что этот орган подаст в отставку в полном составе, если парламент утвердит решение о ротации.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать