Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Украине продолжает господствовать марксизм-ленинизм

25 сентября, 00:00

Самое большое поражение украинцев за восемь лет так называемой «независимости» — это то, что борцы против колониального промосковского режима в Украине 60-х годов пошли на сотрудничество с коммунистами, которые входили в состав администрации колониального аппарата на местах. К чему привело это сотрудничество с коммунистами, украинцы имеют возможность видеть после восьми лет фиктивной «независимости». Государство в Украине сохранило все черты абсолютного государства старого колониального режима. Из законсервированной коммунистически- репрессивной системы встал монстр «новопостроенного» государства Украина как симбиоз коммунистически-монопольной номенклатуры с уголовными кланами, которые образовались во времена Советского Союза.

Больше всего разочаровывает состояние гуманитарных наук, в частности философии и психологии. В Украине продолжает господствовать марксизм-ленинизм, точнее его методология, на кафедрах гуманитарных наук, с его «духовно-практическим преобразованием мира», «овеществлением» и теорией отражения объективного мира в сознании человека. В Украине в течение восьми лет так называемой «независимости» не было реакции на марксистско-ленинскую идеологию, не создана новая мировоззренческая парадигма, как это произошло в бывших странах социалистического лагеря. Преподаватели исторического материализма, диалектического материализма и научного коммунизма, которые получили ученые звания и должности при тоталитарном промосковском режиме в Украине, продолжают читать лекции и публиковать статьи и монографии, пропагандировать старое мировоззрение, старые методы преподавания философии, психологии. Гуманитарные науки требуют безотлагательной декоммунизации и развития в направлении подлинного познания человека и мира.

«Надежда на будущее», «вера в будущее» приучают к пассивности, к снятию с себя ответственности за нынешнее положение вещей в государстве, в высшей школе и тому подобное. Вера, надежда, любовь мертвы без дела. Мы живем сейчас, а не в будущем. (Это коммунисты приучили нас верить в «светлое будущее», чтобы люди не обращали внимания на то, что происходит с ними теперь). Наше настоящее — это и есть наше будущее. Наше настоящее-будущее: украинцы и все неравнодушные должны стать антигосударственниками по отношению к антиукраинскому государству (режиму Кучмы —Пустовойтенко).

P.S. О достижениях нечего сказать. О достижениях могут говорить поляки, чехи, венгры, прибалтийские нации, но не украинцы.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать