Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Филигранный пилотаж»

На Полтавщине начались летно-методические сборы армейской авиации Сухопутных войск на модернизированных вертолетах Ми-8 МСБ-В и Ми-2 МСБ-В
24 января, 11:09
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО МОУ

Почти сотня летчиков в течение недели будет совершенствовать свое летное мастерство, говорится на сайте Минобороны.

Каждый день расписан по часам: выполнение разных полетных заданий в простых и сложных метеоусловиях, занятие с авианаводчиками, инженерно-техническим составом и подразделениями аэродромно-технического обеспечения, брифинги, обсуждения прошлогодних достижений и амбициозных планов на текущий год. Не менее важное мероприятие в рамках летно-методических сборов — полеты на модернизированных вертолетах Ми-8 МСБ-В и Ми-2 МСБ-В, которые недавно пополнили авиапарк армейской авиации Сухопутных войск.

Как сообщил начальник армейской авиации Командования Сухопутных войск ВС Украины генерал-майор Игорь Яременко, новый учебный год вертолетчики традиционно начали командирскими полетами, во время которых уровень летного мастерства командиров бригад, их заместителей по летной подготовке и начальников управлений армейской авиации проверялся особенно скрупулезно. «Проверяли технику пилотирования и инструкторско-методические навыки, так как именно эти летчики будут инструкторами для подчиненных в течение года. Все без исключения демонстрировали по-настоящему филигранный пилотаж. Так что вывод однозначный: мастерство летного состава постоянно растет, а все командиры — готовы учить летный состав», — подчеркнул генерал-майор Игорь Яременко.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать