Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Со свежими силами

Во вторник парламентарии приняли ряд законопроектов...
14 января, 18:45
ФОТО РУСЛАНА КАНЮКИ / «День»

Парламентарии после новогодних каникул вернулись к работе. И сразу проголосовали за то, чтобы во вторник работать до исчерпания всех вопросов повестки дня на этот день.

Народные депутаты предварительно одобрили законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно отмены адвокатской монополии. По словам представителя Президента в Конституционном Суде Федора Вениславского, «этот законопроект направлен на расширение возможностей человека получить специальную юридическую помощь по своему собственному выбору и не быть ограниченным в выборе этой помощи» (interfax.kiev.ua).

Также Верховная Рада своим постановлением предварительно одобрила законопроект об изменениях в ст. 85 Конституции Украины, которые предусматривают возможность создания парламентом консультативных и совещательных органов.

Следующим решением парламентариев стал президентский закон с поправками в Госбюджет на 2020 год относительно Фонда развития предпринимательства. Закон предусматривает увеличение спецфонда Госбюджета в 2020 год на 2 млрд грн за счет досрочного погашения Фондом гарантирования вкладов физических лиц векселей. Эти средства будут направлены на финансирование новой бюджетной программы — Фонд развития предпринимательства.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать