Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Динамо» — на Кипре, Москва — на проводе

26 января, 00:00

— Анатолий Кириллович, как на Кипре, нет ли проблем со спарринг-партнерами?

— Да вроде бы нет. Как и планировали, в минувшее воскресенье провели первую тренировочную игру. Соперником был один из лидеров югославского чемпионата «Воеводина» (Нови-Сад), в составе которой пять сборников. Ничья — 1:1. Накануне прошел сильный дождь — в отдельных местах поле было покрыто водой. Разумеется, на таком газоне сильно не разбежишься. Поэтому нашим скоростным игрокам пришлось ввязываться в тягучую борьбу. В первом тайме нам удалось создать несколько голевых моментов, но их реализация оставила желать лучшего. На 58-й минуте Гусин сильно пробил низом из-за штрафной — рикошет от ноги защитника и гол. Соперник продолжал действовать от обороны, порой прессингуя, что на вязком поле получалось у него весьма неплохо. Мы же минут за 10 до конца игры дали «пенку» в обороне. После углового наши защитники замешкались, позволив сопернику поразить ворота Шовковского фланговым ударом метров с 12-ти. Наш состав: Шовковский, Кирюхин (Лужный, 46), Ващук, Головко, Дмитрулин, Гусин, Кардаш (Каладзе, 46), Косовский, (Коновалов, 46), Белькевич, Шевченко, Ребров (Герасименко, 60).

— А в целом, в каких условиях проходит сбор?

— +160, берег моря, рядом тренировочное поле.

— Какие дальнейшие планы?

— 26-го сыграем в Лимасоле с местной командой, а 28-го — с московским «Динамо».

— И, очевидно, вы частенько созваниваетесь с Москвой?

— Да, нынче по мобильным телефонам это делать несложно. Мы полностью в курсе, что происходит на Кубке Содружества. Если нашим «московским» игрокам потребуется подкрепление, «десант» по маршруту Кипр — Москва будет осуществлен...

Москва. Кубок Содружества. Групповой турнир. «Динамо» — «Сконто» — 4:3 (голы у «Динамо»: Серебрянников — 2, Михайленко, Кормильцев). «Динамо» — «Кяпаз» — 0:0. Сегодня соперником «Динамо» будет «Копетдаг».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать