Колядки на четырех языках
После трехлетнего перерыва «Пиккардийская терция» дважды собрала во Львове аншлаг![](/sites/default/files/main/articles/13012016/uzhgorod_13_01_2016.jpg)
Певцы не выходили на львовскую сцену с осени 2012-го, когда отмечали 20-летие создания группы, напоминает zaxid.net. С тех пор многое изменилось... На концерте «Пиккардийская терция» несмотря на закодированную в собственном названии мажорность не смогла скрыть печали от драматичных событий, которые в последние годы переживает Украина.
За это время музыканты отдавали долги другим регионам — трижды ездили с туром по южной и восточной Украине, гастролировали по городам центральных и северных регионов, выступали во многих городах на западе. Также пиккардийцы успели побывать с гастролями в Польше, Чехии и Канаде. Концерт состоялся на сцене Львовской оперы. Слушатели с удовольствием колядовали с пиккардийцами, продолжая наслаждаться галицким Рождеством. В свою очередь, вокалисты порадовали гостей колядками на четырех разных языках.
Выпуск газеты №:
№3, (2016)Section
Культура