Инвестиция воли и разума закончит эпоху дилетантов
«День» продолжает публикацию аргументов «за» и «против» кандидатов в президенты. О масштабе личности в «фокусе пиццы», «сосисок», «комсомольцев» и «диктатуры телефона» — в четырех мнениях читателей «Дня»
«В Украине есть четыре столицы: Киев, Донецк, Днепропетровск, Львов. Для одного государства многовато. Есть Президент Л.Кучма — для такого государства слабоватый.
Я приехал в Киев на курсы из Донецка. Хожу по улицам, будто дома. Реклама, собаки, нищие, пьяные — и все хмурые. Даже горячую сосиску едят со злостью. А чего радоваться, если сосиска то ли польская, то ли израильская. В Польше нет чернозема, а в Израиле — воды, но сосиски нам они делают. Для счастья нам требуются всего три вещи: одна столица, сильный президент, свои сосиски. Я не испытываю пламенных чувств ни к одному политику, но Е.Марчука уважаю. Он знает технологию власти. Но еще более важен характер. Технология должна работать на движение, а не на гудок. «Конец эпохи дилетантов» — отличная предвыборная идея. А можно проще: «Долой дураков и слева и справа!». Одна известная партия набрала в Донбассе много парламентских голосов, но ее лидер застрял в комсомольском возрасте, все ему кажется, что марширует с барабаном. Рабочие поворачиваются к Марчуку, управленцы тоже — надоел беспорядок. Дешевый польский уголь дорого обойдется Украине, если шахтеров будут и дальше «кидать» киевские начальники. А если народ опять купится и проголосует за барабанщиков, то не только израильских сосисок не будет, но и украинских тоже (по крайней мере, для Донбасса).»
Продолжение темы на странице "Подробности".
Выпуск газеты №:
№94, (1999)Section
Панорама «Дня»