Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Палки в колеса «скорым»

«Фейсбук» заблокировал основной аккаунт волонтера Анны Домбровской. Но сбор помощи не останавливается
19 февраля, 19:02

Аню Домбровскую наши читатели знают давно, ведь она развозит по прифронтовым городам и селам Донбасса хлеб и украинскую прессу, в частности «День». А еще посты Ани с просьбой прислать деньги на лекарства и ремонт машин скорой помощи на передовой получают много отзывов как в «фейсбучном», так и денежном эквиваленте. И они привлекают внимание не только тех, кто хочет помочь.

Сегодня, 19 февраля, Анна обнародовала на своем основном аккаунте в «Фейсбуке» («Анна Домбровская») очередное сообщение о сборе денег на ремонт «скорой». А через час профиль в соцсети забанили аж на 30 дней. Из-за того самого поста о сборе средств на «скорые». Оказалось, почему-то он «нарушает стандарты сообщества». Скорее всего, приложились российские тролли, которые жаловались на «неугодный» пост.

Конечно, Аня, которая, кстати, является россиянкой, продолжит собирать средства на медицинскую помощь и прессу, но через другую страницу, где пока гораздо меньше подписчиков.

Обо всем этом волонтер рассказала, когда заехала в гости в редакцию «Дня». Между прочим, 20 февраля Аня планировала объявить очередной сбор средств на закупку свежих экземпляров газет. Поэтому сейчас важно придать ситуации как можно большую огласку, чтобы люди знали - сбор и отправка помощи продолжаются и они могут к этому присоединиться.

Сама Аня получила подарок от главного редактора «Дня» Ларисы Ившиной - два экземпляра книги «Украина Incognita. ТОП-25», как раз к Международному дню дарения книг, который прошел 14 февраля.

Напомним также, что Аня несколько месяцев собирает книги для школ в прифронтовых селах. Книги присылают со всего мира: есть благотворители из Канады и российского Южно-Сахалинска.

В общем волонтер уже обеспечила ними девять школ и не планирует сбавлять обороты. Как, собственно, и с помощью лекарствами и газетами. Тем временем в Facebook заблокирован другой аккаунт Анны Домбровской. Поэтому следите за ее сообщениями на сайте Anna Dombrovskaya.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать