Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Военные полицейские восьми стран

собрались во Львове на международную конференцию для обретения передового опыта членов НАТО
21 февраля, 11:25

20 февраля во Львове началась III Международная конференция подкомитета Военной полиции многонационального Объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества и оборонного реформирования, которая будет длиться до 24 февраля, сообщает www.kmu.gov.ua.

В конференции принимают участие представители Военной службы правопорядка в ВС Украины и представители Военной полиции из восьми стран мира. К участию в конференции приобщились военные полицейские из Великобритании, Дании, Соединенных Штатов Америки, Чехии, Грузии, Польши, Литвы и Канады, которая, кстати, принимает активнейшее участие в реформировании Военной службы правопорядка ВС Украины в Военную полицию. Делегацию от Военной службы правопорядка ВС Украины возглавляет заместитель начальника Главного управления ВСП полковник Василий Максименко. Отмеченная конференция проводится с целью организации подготовки военных стражей порядка Украины, обретения лучшего передового опыта стран-членов НАТО и предоставления помощи в создании временного учебного центра ВСП на базе специального отдела ВСП во Львове.

Также один из вопросов, обсуждаемых на конференции, — предоставление помощи в создании постоянного учебного центра ВСП, который в дальнейшем планируется создать в Киеве.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать