Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В подделке обвиняется...

Почему в конфликт на табачном рынке вмешались правоохранители
09 августа, 18:54

Рассказывая о нападении неизвестных лиц на Львовскую табачную фабрику («Дым вокруг фабрики», «День», 4 августа), мы обратились в компанию «Филип Моррис Украина» за комментариями, но получили только no comment. Впрочем тогда же «День» отметил, что готов предоставить «Филип Моррис» возможность изложить свою версию событий во Львове. И вот «Филип Моррис Интернешнл Менеджмент (Philip Morris International Management S.A.)», Швейцария, прислал «Дню» свое заявление относительно действий на Львовской табачной фабрике.

В ней говорится, что «Филип Моррис» узнала о недавнем рейде украинских правоохранительных органов на Львовскую табачную фабрику из многочисленных статей, появившихся в средствах массовой информации. Компания «Филип Моррис Интернешнл» отмечает, что одобряет действия украинских правоохранительных органов, направленные на решение вопросов контрафакта/подделки торговых марок в Украине. Мероприятия, осуществленные правоохранительными органами, раскрыли незаконное производство, распространение и продажу контрафактной табачной продукции в Украине. Президент Украины определил вопрос борьбы с подделкой табачной продукции в стране как один из приоритетных. Компания «Филип Моррис Интернешнл» приветствует такие шаги в решении этой важной и давней проблемы.

«Филип Моррис» напоминает, что она всесторонне сотрудничает с украинскими правоохранительными органами. В прошлом такое сотрудничество привело к успешным мероприятиям по конфискации контрафактной продукции и выявления фабрики, производившей поддельные сигареты. В случае со Львовской табачной фабрикой, компания получила соответствующую информацию относительно подделки торговых марок и по предварительным договоренностям с правительством предоставила эту информацию правоохранительным органам для дальнейшей оценки и соответствующих действий. Правоохранительные органы независимо инициировали расследование, основываясь на собственном анализе фактов, и в одностороннем порядке решили принять меры против Львовской табачной фабрики. Теперь это дело, отмечает «Филип Моррис » , находится в руках правоохранительных органов.

В заявлении говорится о группе по вопросам целостности бренда компании «Филип Моррис», которая отвечает исключительно за защиту торговых марок компании против подделок во всем мире. Эта группа будет и далее отвечать на официальные запросы от украинских правоохранительных органов относительно этого дела и других подозрительных действий, связанных с подделкой товаров, а также сотрудничать по другим вопросам. Мы убеждены, что сотрудничество общественного и частного секторов как в Украине, так и в других странах во всем мире, подчеркивает «Филип Моррис», — является самым лучшим путем в достижении нашей цели — искоренить подделки.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать