Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Афиша

18 января, 17:16
ИЛЛЮСТРАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА ГАЛЕРЕЕЙ «ТРИПТИХ АРТ»

ВЫСТАВКА НЕДЕЛИ

«Тонкие связи» — галерея современного искусства «Триптих АРТ»

Известная киевская художница Светлана Карунская представила персональную выставку скульптуры. Ее работы хранятся в частных коллекциях  не только в Украине, но и за рубежом — в Швейцарии, Чехии, Австрии, США, Мексике, Германии. Свой новый вернисаж мастерица назвала «Тонкие связи». Скульптуры Светланы Михайловны — изысканные и стильные, а бронза, с которой работает художница кажется «воздушной»... Где те грани, тонкие черты, которые отделяют виденное от нового, новое от повторения, наследование от цитирования, собственный взгляд от наследования, уродливое от красивого, сложное от простого? Нежные взаимоотношения, глубокие взаимовлияния, тонкие связи — это можно увидеть в работах мастерицы. Выставка открыта до 31 января.


КОНЦЕРТ НЕДЕЛИ

«Тельнюк: Наш Шевченко» — 26 января в зале Национальной оперетты Украины


ФОТО АРТЕМА СЛИПАЧУКА / «День»

Творческий проект «Тельнюк: Наш Шевченко» — это универсальная новая трактовка стихотворений Кобзаря в современной музыке. Как сознались сестры Тельнюк, работа над созданием песен длилась в течение трех лет, проходя проверку на «прочность» перед разными аудиториями — от концертов для воинов в зоне АТО до презентаций программы в Англии, Литве, Германии и Канаде. Напомним, в прошлом году состоялся тур дуэта «Сестры Тельнюк» по городам Украины. Программа была представлена в Краматорске, Северодонецке, Ивано-Франковске, Львове, Луцке, Запорожье, Тернополе, Харькове, Одессе, Ужгороде, Черновцах и Хмельницком, и эту творческую работу певиц очень тепло воспринимала публика. В Киеве вокалисты будут выступать вместе с музыкантами оркестра Национальной оперетты. Кстати, в ноябре на телеканале «UA:Перший» был представлен фильм-концерт «Тельнюк: Наш Шевченко», в котором прозвучало 13 песен в исполнении Гали и Леси Тельнюк. Одна из композиций, «Садок вишневий...», положена на музыку известным украинским композитором Валентином Сильвестровым, это произведение маэстро посвятил самобытным певицам.


КНИГА НЕДЕЛИ

Казацкое фэнтези

Книгу «Чигиринський сотник» Леонида Кононовича выпустило харьковское издательство «Фабула». Красноречивое название нового романа известного писателя перенесет читателя во времена казачества. Это не просто исторический, рыцарский роман — все события времен Хмельницкого происходят в атмосфере таинственного пророчества и сказочного фэнтези, где оживают легенды и мифы. Это захватывающий рассказ о судьбе маленького казака. Герой появляется в образе «безтурботного блукача» в пространствах отечественной демонологии. Автор прокладывает замысловатые сюжетные ходы романа туда, где пролегают Дикое Поле и Базавлуцкий лес, где правит подземным миром Чернобог-Триглав, а в нашем мире служат ему ведьмы, змеи, перелесники и песиголовцы. Там живут казаки-характерники, воюют с оборотнями и ведьмами, которые ездят верхом на вепрях, борются с драконами и другой нечистью, живущей в дебрях древней истории. Этот роман можно назвать казацким боевиком, который читается на одном дыхании.

ИЛЛЮСТРАЦИЯ С САЙТА FABULABOOK.COM

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать