Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Ангелы»

Под таким название во Львове демонстрируют уникальный проект Павла Гудимова
26 июня, 09:53
ПИТЕР МОРБАХЕР. РАЗИЕЛЬ — АНГЕЛ ТАЙН. 2015, ЦИФРОВАЯ ЖИВОПИСЬ / ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ОРГАНИЗАТОРАМИ АРТ-ПРОЕКТА

Выставка экспонируется в залах Дворца Лозинского и в Музея Пинзеля. Проект реализован при поддержке Украинского культурного фонда. По словам организаторов, выставка «Ангелы» — неординарное культурное событие и, одновременно, самый масштабный художественный проект года.

Три года кураторская группа Павла Гудимова находила интересные произведения, факты и истории.

Собрано более 400 экспонатов из музейных и частных коллекций в 23 залах Дворца Лозинского и Музее Пинзеля на площади более 2 тыс. кв. м. Произведения известных художников прошлого и современности: от Дюрера, Рембрандта, Буше, Врубеля, Мальчевского, Клингера, Кульчицкой, Новаковского до Шагала, Кабакова, Равского, Костырко и Сильваши.

В экспозицию вошли предметы археологии, скульптуры, живописи, артефакты массовой культуры и даже музыка, которую специально для проекта написал композитор Святослав Лунев. К проекту привлечены 40 культурных институтов и команда ведущих экспертов.

— С самого начала мы вышли за стандартный музейный набор экспонатов. Исторически важные экспонаты собирали в украинских музеях, библиотеках и частных коллекциях, осуществляли съемку скульптур и росписей в соборах. А также отбирали произведения современного искусства, кино, комиксов, фэнтези и даже бытовые артефакты, — комментирует куратор проекта Павел ГУДИМОВ.

На три месяца Львов превратится в уникальную среду взаимодействия мировых культур и традиций, объединенных ангелами. Выставка станет еще одной из достопримечательностей города, обязательных для посещения горожанами и туристами. Организаторами акции выступили: Арт-центр Павла Гудимова Я Галерея и Львовская национальная галерея искусств им. Бориса Возницкого.

Выставочный проект «Ангелы» продлится во Львове до 22 сентября.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать