Перейти к основному содержанию

Награда герцога Эдинбургского – для настойчивой молодежи

За 63 года особенная премия распространилась на 144 страны
04 октября, 10:09

На этой неделе сотни молодых людей собрались в старинном лондонском дворце святого Якова, чтобы получить золотую награду герцога Эдинбургского. С победителями из всей Великобритании встретился принц Эдвард, граф Уэссекский, чтобы вручить им соответствующие сертификаты, идет речь на официальной странице The Royal Family в Фейсбуке.

Как напоминают на сайте www.royal.uk, премия Герцога Эдинбургского была основана в Соединенном Королевстве в 1956 году принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским, по инициативе Курта Хана, пионера образования и директора-основателя школы Гордонстоун. Премия — это сбалансированная программа мероприятий, доступная для всех молодых людей в возрасте от 14 до 24 лет. Она была основана, чтобы побуждать молодежь к волонтерству  и саморазвитию. То есть каждый должен прежде всего бросить вызов сам себе — выполнять выбранные задания и отчитываться о своем прогрессе, достигая стандартов премии.

Каждый из уровней премии (она делится  на бронзовую, серебряную и золотую) состоит из четырех разделов: волонтерство, навыки, физическая культура и экспедиция, объясняют на сайте www.haileybury.kz. Волонтерские проекты предусматривают помощь в проведении реставрационно-консервационных работ, мероприятий в школе, убежищах для животных, детских домах, помощь в библиотеке и тому подобное. Навыки — это игра на музыкальных инструментах, танцы, приготовления еды, изучения новых языков и творчество. Физические упражнения — это преимущественно физическая культура в школе, но так же и личные спортивные достижения.

ФОТО С ФЕЙСБУК-СТРАНИЦЫ THE ROYAL FAMILY

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать