Перейти к основному содержанию

Как рождаются звезды

06 июля, 00:00

Недавно в помещении Киевского национального университета культуры и искусств отпраздновал свою годовщину Всеукраинский детский конкурс «Шаг к звездам» . Интересно, что почти за десять лет независимости мало кто в Украине занимался поиском и поддержкой молодых талантов — и делал это бесплатно. И вот в конце июня прошлого года в эфир Первого национального вышел первый выпуск программы «Шаг к звездам». На сегодняшний день на УТ-1 и региональных телеканалах вышло около 500 телеверсий с повторами этой программы. Около тысячи мальчиков и девочек в возрасте от трех до восемнадцати лет получили возможность продемонстрировать свои способности в вокальном и хореографическом жанрах на главной концертной сцене государства — в Национальном дворце «Украина».

«Главная цель всей работы с детьми — не погасить искру Божью, живущую в каждой детской душе. Воспитывать красивую талантливую молодежь сегодня тяжело, но когда видишь маленьких звездочек, которые сами изо всех сил стараются завоевать внимание взрослых и мир вокруг тебя, то поневоле призадумываешься: «А разве может быть по-другому?» — считает главный вдохновитель проекта «Шаг к звездам», профессор КНУКиИ Михаил Поплавский.

Невзирая на то, что конкурсу всего год, он доказал всем, что является актуальным и нужным в наше время, а доказательством этого стало признание программы «Шаг к звездам» на конкурсе «Золотое перо» в номинации «Лучшая телепрограмма для детей и молодежи».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать