Нас хотят удивить еще раз
10 марта в эфире «1+1» выйдет первая программа нового сезона «Танцев со звездами»![](/sites/default/files/main/openpublish_article/20070215/428-17-1.jpg)
Только несколько месяцев назад мы активно обсуждали победу Владимира Зеленского и Елены Шоптенко в уже народном шоу «Танцы со звездами» и с нетерпением ждали продолжения танцевальной феерии. Еще совсем недавно украинцы имели лишь небольшое представление о таких танцах, как джайв, самба, венский вальс, пасодобль, фокстрот... А уже сегодня мы с уверенностью можем не только рассказать, но и продемонстрировать отдельные элементы вышеупомянутых композиций. Несомненно, телевизионной программе канала «1+1» «Танцы со звездами» удалось выйти за рамки телевизионного проекта. О нем говорили везде: на улицах, в общественном транспорте, в магазинах... Для миллионов украинцев, без преувеличения, проект стал частью жизни. «Танцы...» стали настоящим феноменом. Напомним, что финал программы смотрело больше половины населения Украины. И вот пришло то время, когда звезды украинского шоу-бизнеса и мастера бального и спортивного танца снова вместе выходят на паркет.
На днях организаторы проекта официально объявили о начале второго сезона «Танцев со звездами». Но пока что наши любимцы тренируются не покладая рук. Ведь уж на этот раз участники проекта точно знают, что многочасовые тренировки, настойчивость, боевой дух и, бесспорно, только уверенность в победе — неотъемлемые элементы игры. Кстати, как отметил Юрий Морозов, генеральный директор «1+1», решение продюсеров «Танцев...» относительно участников почти совпало со мнением зрителей, среди которых был проведен соответствующий опрос. Первая программа нового сезона выйдет 10 марта. Следует также отметить, что вокруг новых кандидатур шоу ходило много слухов, почитатели могли только догадываться, кто же примет участие на этот раз. Так вот, участниками «Танцев со звездами-2» стали Максим Нелипа, известный шоу-мен и ведущий квартирной лотереи «Кто там?», Лилия Подкопаева, абсолютная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, Евгений Кошевой, член команды «95 квартал», Снежанна Егорова, телеведущая, Олег Скрипка, лидер группы «Вопли Видоплясова», известные поп-певцы Светлана Лобода, Александр Пономарев и Ирина Билык. Снова на своих телеэкранах мы увидим восемь звезд, готовых продемонстрировать то, чему они научились всего за несколько месяцев, к тому же в новой для них области. По словам Алексея Гончаренко, генерального продюсера программы, на этот раз все было максимально честно. Ведь ни один из участников не имеет отношения к профессиональным танцам (напомним, что в прошлый раз в проекте участвовал Виталий Козловский, который до недавнего времени был участником танцевального коллектива Русланы Лыжичко. Но, как видим, это не является залогом успеха).
Что касается жюри, то его состав остается неизменным. Также не изменятся и ведущие «Танцев...». Тина Кароль и Юрий Горбунов просто не смогли оставить проект. Кстати, многие зрители хотели видеть Тину Кароль в роли участницы проекта, но певица не согласилась отложить свои творческие планы на целых три месяца, как минимум. А вот Юрий Горбунов настолько увлекся танцами, что стал брать частные уроки. Поэтому не удивляйтесь, когда увидите уверенные па танго в исполнении господина Горбунова.
Уже сегодня во время встречи с конкурсантами мы можем наблюдать теплые и дружеские отношения между партнерами. Ведь в таких проектах очень важно, чтобы образовалась настоящая пара. От этого в дальнейшем многое зависит. Пары понимают друг друга с полуслова. Но, как показывает практика, это еще только начало. Хотя исполнительный продюсер «Танцев...» Юлиана Райцина уже с уверенностью называет самой романтической парой этого сезона Ирину Билык и Вячеслава Легковенко. Еще бы, Ирина перед знакомством со своим партнером написала ему очень романтическое письмо, а Вячеслав, в свою очередь, подарил небольшой подарочек. Но подробнее — в первой программе. А вот энергичных пар две. Это Максим Нелипа с Анной Пилипенко и Светлана Лобода с Андреем Матвиенко.
— Они занимаются и ночью, и днем. И каждую свободную минуту эти пары посвящают тренировке. Кстати, открою небольшую тайну, у Светланы хорошо получаются акробатические трюки. Думаю, что это будет фишкой их пары. А вот Максим Нелипа берет все трудом. Буквально на днях у них была десятичасовая тренировка. Согласитесь, не каждый человек способен выдержать подобное.
Продюсеры предсказывают, что изюминкой проекта станет Олег Скрипка, «потому что он рокер не только по профессии, но и в душе. Мне очень нравится как сейчас он работает над медленным вальсом. Удивляют его внутренние и внешние перевоплощения», — говорит Юлиана Райцина. Непременно интересной парой этого сезона будут Евгений Кошевой и Екатерина Гришина. Без сомнений, Евгений смешной не только на сцене, но и в жизни. Хотя, по словам исполнительного продюсера, он бывает иногда уж слишком серьезным. Ведь относится к тренировкам очень ответственно.
— К огромному удивлению, наши звезды готовы жертвовать своими гастролями, другими делами ради «Танцев...». Они просто влюбились в искусство танца. Возможно, даже больше, чем участники первого сезона. У них просто горят глаза. Новые участники хотят быть намного лучше, чем участники прошлого сезона. И это прекрасно, — продолжает Юлиана. Новинкой этого сезона стало и то, что звезды сами выбирали себе учителей среди предложенных профессионалов. Кстати, на этот раз претендентов среди профессиональных танцоров было много. Но выбирали самых лучших из лучших 150 человек.
Художниками по костюмам остаются Ольга Сеймур и Кристина Бобкова. Но это не значит, что идеи и мотивы будут повторяться. На сегодня дизайнеры вместе с конкурсантами уже на первые три программы определились с костюмами.
— Сейчас мы ждем большую партию камней Сваровски, где-то около 30 килограммов. Надеемся, что на первые три программы этого будет достаточно. В первом проекте мы столкнулись с определенной трудностью в этом плане. Ведь закупили весь запас камней, который был в Киеве. Поэтому на этот раз мы стали более предусмотрительными. К сожалению, киевские поставщики не были готовы к закупке такого количества ткани, бижутерии и так далее.
Сумма, выделенная на проект, остается неизменной — один миллион долларов. Но тратиться на декорации и аппаратуру уже не придется. «Съемки проводятся там же — на киностудии имени Довженко, декорации, конечно, будут изменены, но мы оставляем принцип гламура, такого стиля Мулен-Руж. Также обязательно поиграем с тканью, пошивом костюмов и аксессуарами. Новый сезон проекта «Танцы со звездами-2» проходит под девизом — удивим Украину еще раз», — говорит Юлиана Рацина.
Выпуск газеты №:
№28, (2007)Section
Медиа