Перейти к основному содержанию

Лазаренко поддерживают за то, что он «олигарх на национальных позициях»

05 июня, 00:00

Как объяснил заместитель начальника управления МВД по городу Харькову полковник Анатолий Науменко, неизвестный сообщил на пульт, что все помещения по Бурсацкому спуску заминированы. Милиция тут же перекрыла эту небольшую улицу и вызвала взрывно-техническую службу. Группа прибыла на место происшествия (которое находится в самом центре города) только через два с половиной часа. Никаких мин, конечно, не нашли.

Председатель областной организации «Громады» Степан Мороз считает, что это было не обычное телефонное хулиганство, а запланированная акция властей, направленная на то, чтобы помешать выдвижению кандидата на пост Президента. Он обратил внимание на то, что людей, находящихся в якобы заминированных помещениях, никто не эвакуировал. Зато здесь был заведующий отделом по связям с общественными организациями горисполкома Иван Головинский, который убеждал собравшихся разойтись, потому что собрание является нелегитимным. Впрочем, некоторые из проходивших мимо харьковчан считают, что позвонить по «02» могли сами «громадовцы», чтобы вызвать предвыборный скандал в пользу лидера их партии Павла Лазаренко.

На собрание по выдвижению Павла Лазаренко во Львове пришло вдвое меньше людей, чем требовалось. Впрочем, сориентировавшись в ситуации, лидер местной «Громады» Тарас Пахолюк предложил просто поддержать идею выдвижения Лазаренко. К заслугам Павла Ивановича лидер львовской «Громады» отнес то, что он был олигархом, который стоял на национальных позициях.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать